30.09.2014

Военно-промышленная конференция

Военно-промышленная конференция ОАО «Туполев» приняло участие в военно-промышленной конференции на тему «Перспективы развития роботизированных комплексов и комплексов с беспилотными летательными аппаратами», которая прошла 16-17 сентября 2014 года на территории ФКП «НИИ «Геодезия».
Мероприятие было организовано Военно-промышленной комиссией при Правительстве Российской Федерации при поддержке Минобороны России, ФСБ России, МВД России, МЧС России, Минпромторга России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Ростех», ФАНО России и Фонда перспективных исследований.
В рамках конференции, направленной на оценку текущего уровня промышленных технологий и выработку практических рекомендаций по основным направлениям развития военной и специальной робототехники, были организованы статическая экспозиция продукции Военно-промышленного комплекса в данной области и «динамический» показ их реальных возможностей.
От ОАО «Туполев» на статической площадке был представлен ударный беспилотный летательный аппарат «Коршун», или Ту-300, а также стенд с подробными тактико-техническими характеристиками аппарата. По своим техническим характеристикам ударный беспилотный летательный аппарат «Коршун», совершивший первый полет в 1991 году и не имевший в то время аналогов в мире, и на сегодняшний день обладает большим потенциалом по модернизации и может служить прототипом для дальнейших разработок.
В классе средних и тяжёлых беспилотных летательных аппаратов экспонат был единственным и привлек большое внимание посетителей и членов Правительства РФ.