08.09.2014

Открытие Молодежного инновационно-технического центра на базе Технопарка «Сапфир».

 Открытие Молодежного инновационно-технического центра на базе Технопарка «Сапфир». Открытие Молодежного инновационно-технического центра на базе Технопарка «Сапфир».

Выбор будущей профессии в человеке закладывается в самом детстве. Чтобы в будущем получить грамотных квалифицированных специалистов для авиационной отрасли, необходимо уже сейчас знакомить школьников с работой, которую ведут инженеры-конструкторы. Поэтому 2 сентября 2014 года ОАО «Туполев» приняло участие в открытии Молодежного инновационно-технического центра на базе Технопарка «Сапфир».

Работа Технопарка посвящена развитию технического мышления подрастающего поколения и включает в себя взаимодействие с предприятиями инженерного профиля, популяризацию инженерно-технических профессий среди школьников. В день открытия, подойдя на стенд ОАО «Туполев» и задав все интересующие их вопросы сотрудникам предприятия, посетители могли узнать подробную информацию о работе конструкторского бюро.

Для школьников и их родителей директор музея ОАО «Туполев» В.Г. Ригмант провел лекцию, подробно рассказав о работе предприятия, профессии «инженер-конструктор» и самолетах, произведенных в стенах туполвеского КБ. Интерес ребят подогревался тем, что модели самолетов, о которых рассказывали, стояли перед ними как наглядный пример. Возможно в этот день многие ребята приняли для себя важное решение – стать создателем авиационной техники и внести свой вклад в развитие российской авиации.

Мероприятие прошло оживленно и интересно, привлекло внимание широкого круга посетителей.