16.02.2017

Директоров ПАО «ОАК» обучат теории и практике бережливого производства

Директоров ПАО «ОАК»  обучат теории и практике бережливого производства В рамках реализации стратегии ПАО «ОАК» 9 и 10 февраля 2017 г. на площадке делового центра ПАО «Туполев» проведена первая часть серии тренингов по основам бережливого производства с использованием методологии Lean.

В образовательной программе приняли участие 25 руководителей заводов ПАО «ОАК» - директоров предприятий, первых заместителей, заместителей по производству и качеству.

Курс прочитали специалисты Московского авиационного института. Программа включала в себя теоретический курс, где руководителей ознакомили с ключевыми понятиями, инструментами и подходами бережливого производства. Рассмотрен анализ практических ситуаций, реализуемых проектов и проблемных моментов, возникающих при внедрении методологии Lean на предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации.

«Бережливое производство становится одним из самых действенных инструментов повышения производительности труда на заводах ПАО «ОАК» . Эффект от внедрения Lean на некоторых производствах превышает десятки миллионов рублей», - отметил вице-президент по производству и техническому развитию ПАО «ОАК» Сергей Юрасов.

В результате обучения топ-менеджмент предприятий ПАО «ОАК» освоит методы и инструменты Lean, влияние их применения на повышение эффективности, сформирует понимание роли руководителя в формировании среды, ознакомится с механизмами и алгоритмами последовательности действий по повышению эффективности, сформирует понимание современных подходов повышения эффективности.