04.07.2011

Слёт молодёжи Московского регионального отделения Союза машиностроителей России

Слёт молодёжи Московского регионального отделения Союза машиностроителей России С 24 по 26 июня 2011 года на базе отдыха «Искра» прошёл Слёт молодёжи Московского регионального отделения Союзамашиностроителей России, посвящённый 50-летию первого полёта человека в космос. На слёт были приглашены представители около 20 предприятий Москвы и Московской области, среди которых были ФГУП «ГНПП «Базальт», «Салют», «Пульсар», «Ильюшин», «Искра» и другие организации.
От ОАО «Туполев» в слёте приняли участие Лапкин И.В., Костевич С.А., Коростелева О.Л., Харихина Э.А., Свириденко С.В., Пух Е.А. (организатор).

Целями проведения слёта являются повышение активности молодёжи на предприятиях машиностроительной отрасли; создание единого информационного поля для разработки и реализации молодёжных проектов Московского регионального отделения Союза машиностроителей России; налаживание деловых связей и дружеских отношений между работниками предприятий машиностроительной отрасли; выявление проблеммолодых работников при трудоустройстве, адаптации и работе на предприятиях машиностроительной отрасли;  выработка приемлемых решений проблем молодёжи.
Тематический круглый стол с руководителями предприятий-участников был посвящён «Механизмам привлечения и закрепления молодёжи на машиностроительныхпредприятиях Москвы».

В рамках слёта прошли интеллектуальные, спортивные и творческие конкурсы. Участники слёта должны были организовать дружные команды из представителейразличных организаций, которые должны были выполнять различного рода задания, как спортивные, так и интеллектуальные. Например, проводился тренинг командообразования - веревочный кросс, «построй свой путь» - деловая игра, построенная на создании 6-метрового макета дороги из канцелярских материалов, цель которого - объединение незнакомых друг с другом людей и образование единой целостной сплоченной команды.

Подводя итог, нужно отметить, что данное мероприятие получилось очень интересным и полезным для развития коммуникативных качеств молодых специалистов. Участники и организаторы получили много положительных эмоций, приобрели новые знакомства и бесценный опыт командообразования.