25.06.2011

Награждение лауреатов пятого юбилейного конкурса «Молодые Таланты Москвы 2011»

Награждение лауреатов пятого юбилейного конкурса «Молодые Таланты Москвы 2011» 23 июня 2011 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов пятого юбилейного конкурса «Молодые Таланты Москвы 2011».
Основной идеей проведения Московского городского ежегодного конкурса «Молодые таланты Москвы» является привлечение внимания общества к талантливой молодежи и развитие социальной активности молодых специалистов города Москвы, проявивших себя как в профессиональной, так и в социально-значимой деятельности, а целью - поддержка и поощрение одаренных, творческих молодых специалистов города Москвы, проявляющих высокое гражданское самосознание и профессиональный уровень, популяризация профессиональной успешности в молодежной среде.

Ежегодно оргкомитет Конкурса формируется Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы. В этом году в его состав вошли представители Департамента культуры, Департамента науки и промышленной политики, Департамента физической культуры и спорта, Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства,

Департамента образования, Департамента средств массовой информации и рекламы, Комитета общественных связей, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей и МосковскойФедерации профсоюзов.
На конкурсе представлены следующие номинации: «Культура и искусство», «Общественная деятельность», «Спортивные достижения», «Научная деятельность», «Бизнес и предпринимательство», «Журналистика», «Рабочие профессии», «Мой мир, моя профессия», «Профессиональный взгляд» и «Общественное признание».

Среди победителей конкурса были и туполевцы, участвовавшие в разных номинациях:
«Общественная деятельность» - Комаров Кирилл Владимирович и Пух Сергей Михайлович;
«Научная деятельность» - Разбегаева Ирина Александровна, Захаров Дмитрий Николаевич и Кокуров Андрей Михайлович;
«Журналистика» - Малишевская Дарья Олеговна.