13.09.2016

ПАО «Туполев» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016»

ПАО «Туполев» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» ПАО «Туполев» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который проходил с 6 по 11 сентября 2016 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в городе Кубинка Московской области.


Основная цель участия компании - представление последних достижений в области модернизации самолетов военной авиации и проектов специальной авиации на платформе самолетов семейства Ту-214, а также развитие военно-технического сотрудничества с иностранными государствами в целях кооперации и трансферта технологий, привлечение молодых перспективных специалистов, ознакомление и анализ новых технологий, материалов и достижений других отраслей науки и промышленности для внедрения их в производство.

В составе экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации ПАО «Туполев» продемонстрировало модели военных самолетов Ту-160 и Ту-22М3, модель самолета Ту-214 в VIP-компоновке с представлением технических характеристик и параметров на инновационном мультимедийном комплексе.

На статической стоянке форума на аэродроме Кубинка в этом году ВКС России разместили более 50 образцов самолетов и вертолетов. ПАО «Туполев» представлено самолетами военной авиации Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, Ту-134УБЛ и специальным самолетом наблюдения Ту-214ОН, предназначенным для выполнения полетов с целью реализации Договора «Открытое небо».

Перспективные разработки компании «Туполев» были также продемонстрированы в закрытой экспозиции форума представителям руководства Министерства обороны РФ и другим высокопоставленным лицам.

В рамках работы форума делегация ПАО «Туполев» принимала активное участие в деловой программе «Армия-2016» и провела ряд встреч с поставщиками и заказчиками авиационной техники.