16.08.2016

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии, материалы и оборудование Российской авиакосмической отрасли»

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии, материалы и оборудование Российской авиакосмической отрасли» В рамках программы АКТО-2016 молодые специалисты ПАО «Туполев» и Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли». От ПАО «Туполев» на конференции было представлено 9 докладов. Два дня в восьми секциях участники конференции делились опытом, наработками и своими научными изысканиями.

В секции «Проектирование, производство и эксплуатация летательных аппаратов» сразу шесть докладов были представлены сотрудниками фирмы «Туполев». Почётное второе место в данном направлении заняли специалисты ПАО «Туполев» Павел Ерохин и Иван Шишков с докладом «Сравнительный анализ различных форм обтекателя на параметры потока в его окрестностях».

Второе место в секции «Образовательные технологии в подготовке кадров для авиакосмической отрасли» заняла специалист отдела развития персонала Казанского авиазавода Алия Рыжикова, в своём выступлении она рассказала о корпоративном обучении на КАЗ им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев».

Докладчики Казанского авиационного завода выступали также в секциях «Информационные технологии в создании, производстве, эксплуатации и задачах управления объектами авиакосмической техники» и «Оборудование и технологии обработки и формообразования в наукоемком машиностроении. Лазерные технологии в машиностроении».

Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки.