24.06.2015

ПАО «Туполев» - участник форума «Армия-2015»

ПАО «Туполев» - участник форума «Армия-2015» ПАО «Туполев» приняло участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2015», который проходил с 16 по 19 июня на территории военно-патриотического парка Вооруженных Сил РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке.
В рамках работы форума делегация ПАО «Туполев», возглавляемая генеральным директором Н.В. Савицких, активно участвовала в деловой программе «Армия- 2015» и провела ряд встреч с поставщиками и заказчиками авиационной техники.
В составе экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации ПАО «Туполев» представило модель многорежимного стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь».
«В настоящее время ни один другой самолет, стоящий на вооружении ВВС России, в полной мере не может выполнять функции сверхзвукового стратегического бомбардировщика Ту-160, - отметил Н.В.Савицких. - На сегодняшний день в рамках госконтракта проводится частичная модернизация бомбардировщиков для повышения боевых возможностей самолета с целью укрепления обороноспособности страны».  
По оценке многих военных экспертов экспозиция вооружений и военной техники, собранная в парке, стала крупнейшей в Европе.
На статической стоянке участникам и гостям форума ВВС России продемонстрировали современные образцы самолетов и вертолетов. Передовая авиационная техника ПАО «Туполев» была представлена самолетами военной авиации, такими как Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 и Ту-134УБЛ, а также специальным самолетом наблюдения Ту-214ОН, изготовленным по заказу Минобороны России для инспекционных полетов с целью реализации международного договора «Открытое небо».
«Ключевая задача ПАО «Туполев» – повышение эффективности боевых авиационных комплексов, создаваемых на нашем предприятии, за счет внедрения информационных технологий, инновационных решений и лучших мировых практик», - подчеркнул первый заместитель генерального директора - директор по управлению программами С.А. Богатиков.
В рамках форума специалисты ПАО «Туполев» при поддержке ОАО «Рособоронэкспорт» провели ряд встреч с военными атташе иностранных государств по вопросам развития военно-технического сотрудничества в части экспорта самолетов военного и специального назначения производства ПАО «Туполев».