16.05.2022

КАЗ им.С.П. Горбунова – филиалу ПАО «Туполев» исполнилось 95 лет

КАЗ им.С.П. Горбунова – филиалу ПАО «Туполев» исполнилось 95 лет «Наш праздник состоится в любую погоду», – решили для себя работники Казанского авиационного завода.

Решение свое исполнили, отметив 14 мая 2022 года 95-летний юбилей предприятия под разные ритмы дождя.

Ранним утром у заводских проходных горбуновцев встречали: свежая пресса, угощение чак-чак и бравая живая музыка в исполнении духового оркестра Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова Краснознаменного училища.
В обеденный перерыв праздник продолжился на территории завода. Юбиляры с удовольствием наслаждались гречневой кашей с мясом из полевой кухни, а также творческими номерами своих коллег-заводчан из хора «Крылья», танцевального коллектива «Авиатор», музыкальной группы «Седьмое небо».

Люди ковали памятные монеты с помощью профессионального кузнеца, фотографировались в тематических локациях, пили чай с пирожками, проверяли свои знания в викторине, подпевали и подтанцовывали во время исполнения всех номеров.

Погода не помешала настрою спортсменов, которые бежали с флагами ПАО «Туполев» по территории завода.

Кульминацией торжества стал вынос флагов России, Татарстана и Красного знамени комитета обороны СССР, полученного заводом за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Праздник состоялся, праздник удался – таково общее мнение всех его участников.