25.04.2016

ПАО «Туполев» приняло участие во Всероссийской акции «День открытых турникетов»

ПАО «Туполев» приняло участие во Всероссийской акции «День открытых турникетов» 23 апреля 2016 года музей ПАО «Туполев» вновь распахнул свои гостеприимные двери для всех, кому интересна история авиации.


Уже четвертый год подряд все желающие могут ознакомиться с историей создания и актуальной деятельностью одного из крупнейших разработчиков авиационной техники. С уникальной коллекцией экспонатов музея ПАО «Туполев», а также современными проектами и перспективами развития старейшего в нашей стране авиационного опытно-конструкторского бюро гостей познакомил директор музея Владимир Ригмант. Посетители также могли задать интересующие их вопросы, в том числе по организации поступления в 2016 году выпускников средних учебных заведений в ведущие профильные ВУЗы Москвы на бюджетные места по квотам ПАО «Туполев».

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «День открытых турникетов», организованной при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы.

Целью данного проекта является популяризация инженерных специальностей и привлечение внимания молодежи и общественности к самолетостроению и отечественным предприятиям, работающим по стратегически важным направлениям.

Всего в этот день предприятие посетили более 50 человек, среди которых были школьники, студенты ВУЗов, работники и родственники работников ПАО «Туполев».