19.09.2014

Визит А.И.Богинского на ЖЛИ и ДБ ОАО «Туполев»

Визит А.И.Богинского на ЖЛИ и ДБ ОАО «Туполев» 18 сентября 2014 года Жуковскую летно-испытательную и доводочную базу – филиал ОАО «Туполев» с рабочим визитом посетил Директор Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации А.И.Богинский.  
Одним из основных объектов посещения стал корпус № 10, где завершается реконструкция здания для авиационного учебно-методического центра с одновременным окончанием работ по созданию комплексного тренажера самолета Ту-204СМ.

Работы по созданию комплексного тренажера самолета Ту-204СМ в ОАО «Туполев», входящем в состав ОАО «ОАК», начались по указанию Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванова во второй половине 2012 года. Комплексный тренажер самолета Ту-204СМ создается в международной кооперации с ведущими мировыми и российскими фирмами, специализирующимися на разработке тренажерного и приборного оборудования.
Одновременно с созданием тренажера в феврале 2013 года началась полномасштабная реконструкция корпуса № 10 ЖЛИ и ДБ для авиационного учебно-методического центра ОАО «Туполев» с созданием инфраструктуры, рассчитанной на эксплуатацию трех комплексных тренажеров под различные типы самолетов. Наряду с комплексными тренажерами в инфраструктуру авиационного учебно-методического центра войдут новые компьютерные классы, помещения для брифингов и размещения процедурных тренажеров под три типа воздушных судов, а также другие помещения для обеспечения бесперебойной круглосуточной работы тренажерного комплекса.

Полученный практический опыт создания тренажера и тренажерного комплекса позволит авиационному учебно-методическому центру ОАО «Туполев» обеспечить непрерывное обучение авиационного персонала по всем видам подготовки.