11.07.2014

На Казанском авиационном заводе состоялся пресс-тур

На Казанском авиационном заводе состоялся пресс-тур 3-4 июля 2014 года на Казанском авиационном заводе – филиале ОАО «Туполев» состоялся пресс-тур с участием федеральных средств массовой информации.
3-4 июля 2014 года на Казанском авиационном заводе – филиале ОАО «Туполев» состоялся пресс-тур с участием федеральных средств массовой информации. Посетить КАЗ им. С.П. Горбунова приехали журналисты газет «Красная звезда», «НВО», «Армейский репортер», «Российская газета» и корреспонденты информационных агентств и сетевых изданий Интерфакс, Итар-тасс и «Lenta.ru».Также в эти дни на казанском авиазаводе работали съемочная группа телеканала «Звезда» и творческий коллектив программы «Русское оружие», транслирующейся на ТК «Вести 24».
Журналистам продемонстрировали самолет Ту-214ОН, спроектированный конструкторским бюро «Туполев» и изготовленный на Казанском авиационном заводе.Самолет специального назначения, изготовленный по программе «Открытое небо», представили заместитель технического директора КАЗ им. С.П.Горбунова – филиала ОАО «Туполев» Сергей Шмаров и заместитель главного конструктора авиасистемы наблюдения «Открытое небо» концерна радиостроения «Вега» Владимир Медведев. Ту-214ОН является специальной модификацией самолета Ту-214 и предназначен для выполнения инспекционных полетов в рамках Договора по открытому небу. Специалисты отметили, что данный самолет, выполнив ознакомительный полет и пройдя процедуру приемки, 4 июля будет передан заказчику.
Далее, по программе пресс-тура, журналисты побывали на статической стоянке самолетов Ту-22М3 и в сопровождении заместителя директора производства по ремонту и модернизации Андрея Лядова ознакомились с процессом ремонта и модернизации этих самолетов в цехе.