03.08.2011

В биографической серии «Жизнь замечательных людей» вышла книга Н.Г. Бодрихина «Туполев»

В биографической серии «Жизнь замечательных людей» вышла книга Н.Г. Бодрихина «Туполев»
В биографической серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия» вышла книга известного специалиста в области истории авиации Н.Г. Бодрихина, посвящённая Андрею Николаевичу Туполеву, - «Туполев».
В книге представлена вся жизнь и трудовая деятельность выдающегося авиаконструктора – от его первого аэроплана, поднявшегося в небо в 1923 году, до первого в мире сверхзвукового пассажирского лайнера – Ту-144, который он проводил в полёт уже в 1968 году. Вступлением к книге служит статья А.П. Бобрышева - президента ОАО «Туполев», которое является преемником славных традиций и опыта ОКБ, созданного А.Н. Туполевым.

Презентация книги Н.Г. Бодрихина «Туполев» - с участием автора, а также представителей издательства ОАО «Молодая гвардия» во главе с генеральным директором В.Ф. Юркиным - пройдёт 17 августа 2011 года в рамках Международного авиационно-космического салона в городе Жуковском.

Приобрести книгу можно в издательстве «Молодая гвардия», оформив заказ на сайте: gvardiya.ru/shop/ или позвонив по тел.: +7 (495) 787-95-59 (с 10:00 до 17:30 в будние дни).