02.12.2010

ОАО «Туполев» приняло участие во II-ом Межотраслевом молодёжном научно-техническом форуме

ОАО «Туполев» приняло участие во II-ом Межотраслевом молодёжном научно-техническом форуме ОАО «Туполев» приняло участие во II-ом Межотраслевом молодёжном научно-техническом форуме «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
2 декабря 2010 года в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), г. Москва прошёл II Межотраслевой молодёжный научно-технический форум «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики - 2010», посвящённый 50-летию первого полёта человека в космос.

Целью форума является получение молодыми специалистами новых знаний, научное общение и обмен опытом талантливой молодёжи по актуальным проблемам науки, техники и технологии аэрокосмических отраслей промышленности, повышение престижа инженерной и научной профессии среди молодёжи, способствование интеграции науки, производства и образования.

В работе форума приняли участие более 500 молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов – представителей более 40 организаций и вузов авиационной и космической отраслей промышленности Москвы, Московской области и других регионов России, сотрудничающих с Московским авиационным институтом по научно–техническим вопросам и в области подготовки инженерных кадров.

ОАО «Туполев» представляли молодые специалисты Разбегаева Ирина и Захаров Дмитрий, которые презентовали участникам форума свои научные проекты.

Работа Разбегаевой Ирины по теме «Расчёт и оценка частотных характеристик фюзеляжа. Защита от шума» не только вызвала повышенный интерес слушателей, но и заняла первое место в конкурсе, за что её автор был награждён дипломом и денежной премией.

В рамках форума состоялась выставка новейших достижений и разработок ведущих предприятий авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности. ОАО «Туполев» было представлено отдельным стендом, посетители которого могли ознакомиться с модельным рядом самолетов марки «Ту», а также получить актуальную информацию о предприятии.

В рамках форума также прошли мастер-классы президента Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва, генерального конструктора В. А. Лопоты, генерального конструктора и генерального директора ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина» В. В. Хартова, генерального директора ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Б. В. Обносова, молодежный круглый стол «Космос: исследование или освоение?», встречи с ведущими учеными и специалистами – представителями крупнейших российских производственных корпораций, заслуженными летчиками-испытателями и летчиками-космонавтами.