18.11.2021

Делегация ПАО «Туполев» посетила КНИТУ-КАИ

Делегация ПАО «Туполев» посетила КНИТУ-КАИ

18 ноября 2021 года специалисты ПАО «Туполев» посетили Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева – КАИ.

Эксперты центрального конструкторского бюро предприятия ознакомились с центром композитных технологий, научно-производственными возможностях университета, а также приняли участие в совещании с представителями вуза и партнерами.

Взаимодействие ПАО «Туполев», Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова - филиала ПАО «Туполев» и одного из старейших вузов Татарстана длится уже много лет. 11 ноября 2021 года, в рамках празднования дня рождения авиаконструктора Андрея Туполева, было подписано соглашение о сотрудничестве. «Сегодня в ходе визита вы смогли ознакомиться с научным потенциалом университета, оснащением, проводимыми исследованиями», – подчеркнул и.о. ректора КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев. По его словам, документ был подкреплен потенциальными «дорожными картами» по сотрудничеству.

Управляющий директор ПАО «Туполев» Вадим Королев добавил: «Сегодняшняя встреча – это второй шаг в развитии сотрудничества. Мы крайне заинтересованы в целевых кадрах, участии университета с его научно-техническим потенциалом не только в новых перспективных разработках, но и в имеющихся проектах ПАО «Туполев».