12.12.2017

ПАО «Туполев» приняло участие во Всероссийской акции «День без турникетов»

ПАО «Туполев» приняло участие во Всероссийской акции «День без турникетов» 8 декабря 2017 года музей ПАО «Туполев» вновь распахнул свои гостеприимные двери для всех любителей авиации.
Уже пятый год подряд все желающие могут ознакомиться с историей создания и актуальной деятельностью одного из крупнейших разработчиков авиационной техники – ОКБ А.Н. Туполева. С уникальной коллекцией экспонатов музея ПАО «Туполев», а также современными проектами и перспективами развития старейшего в нашей стране авиационного опытно-конструкторского бюро гостей познакомил директор музея Владимир Ригмант. Представители отдела обучения и развития персонала ПАО «Туполев» консультировали посетителей, отвечали на все интересующие их вопросы, в том числе по организации поступления в 2018 году выпускников средних учебных заведений в ведущие профильные ВУЗы Москвы на бюджетные места по квотам ПАО «Туполев».
Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «День без турникетов», организованной при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы.
Целью данного проекта является популяризация инженерных специальностей и привлечение внимания молодежи и общественности к самолетостроению и отечественным предприятиям, работающим по стратегически важным направлениям.
Всего в этот день музей ОКБ А.Н. Туполева посетили более 50 человек, среди которых были школьники, студенты ВУЗов, работники и родственники работников ПАО «Туполев».